路線: 長岡駅前~分水駅前線(長岡駅前~興野~分水駅前)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 分水駅前
- 地蔵堂仲町
- 警察署前(新潟県燕市)
- 上町(新潟県燕市)
- 分水新町
- 公園下口
- 大川津
- 公園入口(新潟県)
- 丸山入口(新潟県)
- 信条小学校前
- 中町(新潟県長岡市)
- 中条新田上口
- 真の代
- 真の代新田
- 中条下口
- 宮村(新潟県長岡市)
- 中条郵便局前
- 中条中若
- 上沼入口
- 中条入口(新潟県)
- 松ヶ崎入口(新潟県)
- 末宝下口
- 興野
- 中野西
- 稲島参道
- 中野入口(新潟県)
- 鶴ヶ曽根(新潟県)
- 中之島中央小学校前
- 中之島支所前
- 七番組町
- 今町大橋
- 中之島農協前
- 二番組町
- 中之島文化センター
- 藤山団地
- 五百刈
- 上通小学校前
- 大口(新潟県)
- 十二潟
- 高見(新潟県)
- 黒条小学校前
- 下々条
- 下々条3丁目
- 黒条
- OM製作所前
- 城岡橋
- 北長岡駅角
- チャレンジャー北長岡店前
- 新町2丁目(新潟県)
- 新町1丁目(新潟県長岡市)
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 関東町
- スズラン通り
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本