路線: 長岡駅前~与板~寺泊線(急行長岡駅前~与板~コロニー)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- コロニー前(新潟県)
- 白岩(新潟県)
- 寺泊文化センター前
- 坂井町
- 荒町(新潟県長岡市)
- 上田町(2)
- 大町(2)
- 寺泊水族館前
- 寺泊車庫前
- 佐渡汽船のりば
- 佐渡汽船入口
- 寺泊新道
- 吉
- 寺泊中学校前
- 法崎
- 双川橋
- 寺泊駅前
- 寺泊農協前
- 竹森入口
- 敦ヶ曽根
- 町軽井
- 田尻(新潟県長岡市)
- 下岩方
- 岩方
- 馬越(新潟県長岡市)
- 稲荷町(新潟県長岡市)
- 北新町(新潟県)
- 与板仲町
- 与板上町
- 上与板
- 与板体育館前
- 脇川(新潟県)
- 蔦都
- 李崎
- 李崎上口
- 川袋下口
- 川袋(新潟県長岡市)
- 川袋上口
- 花井(新潟県)
- 雁島
- 道満橋
- 芹川(新潟県)
- 巻島
- 堤町(新潟県)
- 蔵王橋西詰
- 蔵王橋東詰
- 城岡橋
- 北長岡駅角
- チャレンジャー北長岡店前
- 新町2丁目(新潟県)
- 新町1丁目(新潟県長岡市)
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 関東町
- スズラン通り
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本