路線: 長岡駅前~立川病院~精神医療センター~江陽団地線(長岡駅前~精神医療センター~江陽団地)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江陽団地
- 江陽2丁目
- 堤町(新潟県)
- 蔵王橋西詰
- 精神医療センター(新潟県)
- 蔵王橋東詰
- 北中学校前(新潟県)
- 城岡橋
- 北長岡駅角
- チャレンジャー北長岡店前
- 新町2丁目(新潟県)
- 新町1丁目(新潟県長岡市)
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 関東町
- スズラン通り
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本