路線: 長岡駅前~立川病院~蔵王~宝町線(長岡駅前~蔵王~宝4丁目)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宝4丁目
- 宝3丁目(新潟県)
- 宝1丁目
- 北園橋
- 北中学校前(新潟県)
- 長岡文化自動車学校前
- 蔵王(新潟県)
- 新町小学校前
- 石内1丁目
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 関東町
- スズラン通り
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本