路線: 長岡駅東口~(花園)~長倉~(鉢伏)~ゆう吉線(長岡駅東口~花園団地~鉢伏~ゆう吉)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅東口
- 四郎丸4丁目
- 四郎丸(新潟県)
- 市民体育館前(新潟県)
- 土合口
- 花園3丁目
- 花園町(新潟県長岡市)
- 花園1丁目
- 花園団地入口
- 前田町(新潟県)
- 長倉口
- 鉢伏口
- 鉢伏(新潟県)
- 鉢伏住宅
- 御山町
- 少年学院
- 前山町入口
- 原町(新潟県長岡市)
- 栖吉中央
- 栖吉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本