路線: 長岡駅東口~浦瀬~上見附線(長岡駅東口~耳取~上見附車庫前)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 本町十字路(新潟県見附市)
- 中央公民館前(新潟県)
- 南本町(新潟県)
- 上見附車庫
- 南本町3丁目(新潟県)
- 瑞祥橋
- 熱田(新潟県)
- 鳥屋脇
- 耳取(新潟県)
- 田井(新潟県見附市)
- 椿沢
- 亀崎(新潟県)
- 桂(新潟県)
- 加津保
- 浦瀬下口
- 浦瀬
- 鋳物団地
- 富島(新潟県)
- 亀貝(新潟県長岡市)
- 小曽根(新潟県)
- 小曽根西口
- 永田(2)
- 新保1丁目
- 新保2丁目
- 新町3丁目(新潟県)
- 新町2丁目(新潟県)
- 新町1丁目(新潟県長岡市)
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 城内町(新潟県長岡市)
- 長岡駅東口
- 今朝白1丁目
- 福住(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本