路線: 長岡駅東口~職安~悠久山~成願寺線(長岡駅東口~職安~成願寺)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅東口
- 大手高校前
- 長岡地域振興局前
- 職業安定所(新潟県)
- 国土交通省前(新潟県)
- 中沢入口(新潟県)
- 中沢三叉路
- 中沢倉庫前
- 試験場入口(新潟県)
- 悠久山
- 悠久山公園入口
- 高専前(新潟県)
- 栖吉入口
- 成願寺入口
- 成願寺中央
- 成願寺(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本