路線: 長岡駅東口~滝谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝谷1丁目
- 滝谷駅前
- 滝谷2丁目
- 浄土橋(新潟県)
- 十日町上口
- 小山口(新潟県)
- 十日町局前
- 十日町下口
- 片田(新潟県長岡市)
- 下条入口
- 上下条
- 農協低温倉庫前
- 豊詰
- 宮内1丁目
- 宮内駅角
- 宮内3丁目
- 曙1丁目
- 曙2丁目
- 飛詰
- ポリテクセンター新潟
- 帝京長岡中学高校前
- 土合アパート前
- 四郎丸(新潟県)
- 四郎丸4丁目
- 長岡駅東口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本