路線: 長岡駅東口~麻生田~上見附車庫線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅東口
- 今朝白1丁目
- 今朝白3丁目
- 川崎学校前
- 川崎入口(新潟県)
- 川崎(新潟県長岡市)
- 川崎6丁目
- 東川崎三叉路
- 長岡中央綜合病院
- 平柳(新潟県)
- 長岡商業高校前
- 乙吉
- 宮路
- 麻生田口
- 麻生田(新潟県)
- 山本保育園前
- 浦瀬
- 浦瀬下口
- 加津保
- 桂(新潟県)
- 亀崎(新潟県)
- 椿沢
- 田井(新潟県見附市)
- まごころ学園前
- 名木野
- 名木野学校前
- 南本町2丁目
- 南本町3丁目(新潟県)
- 上見附車庫
- 南本町(新潟県)
- 中央公民館前(新潟県)
- 本町十字路(新潟県見附市)
- 新町中央(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本