路線: 長岡京線1・3(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新山崎橋
- 大山崎町体育館前
- 小畑橋
- 落合橋(京都府)
- 久貝
- 清水ヶ口
- JR長岡京
- JR駅前通り
- 一里塚(京都府)
- 長岡京市役所前
- 阪急長岡天神
- 西陣町
- 開田(京都府)
- 長岡天満宮前
- 花山住宅前
- 友岡
- 東浦(京都府)
- 調子
- 八角
- 小倉橋(京都府)
- 円明寺ヶ丘
- 第二大山崎小学校前
- 金ヶ原(京都府)
- 金ヶ原中
- 金ヶ原口
- 海印寺
- 梅ヶ丘(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 46〜60本
- 土曜日の運行本数: 40〜44本
- 日曜祝日の運行本数: 38〜41本