路線: 長岡京線7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一文橋
- 堂ノ前(京都府)
- 池ノ尻
- 菱川(2)
- 菱川(1)
- 馬場(京都府)
- 芝本(京都府)
- JR長岡京東口
- JR長岡京
- JR駅前通り
- 一里塚(京都府)
- 長岡京市役所前
- 阪急長岡天神
- 開田(京都府)
- 西陣町
- 東台(京都府)
- 済生会病院(京都府)
- 太鼓山
- 明神前(京都府長岡京市)
- 美竹台住宅前
- 光風台住宅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 32本