路線: 長岡京線8・9(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 梅ヶ丘(京都府)
- 海印寺
- 奥海印寺
- 上ノ町(京都府長岡京市)
- 明神前(京都府長岡京市)
- 太鼓山
- 済生会病院(京都府)
- 東台(京都府)
- 西陣町
- 開田(京都府)
- 阪急長岡天神
- 長岡京市役所前
- 一里塚(京都府)
- JR駅前通り
- JR長岡京
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 49〜50本
- 土曜日の運行本数: 36〜37本
- 日曜祝日の運行本数: 35〜36本