路線: 長岡京線(菱川系統)71・72(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR駅前通り
- JR長岡京
- JR長岡京東口
- 芝本(京都府)
- 神足
- 城の里
- 落合橋(京都府)
- 久貝
- 調子
- 八角
- 友岡
- 花山住宅前
- 長岡天満宮前
- 開田(京都府)
- 阪急長岡天神
- 長岡京市役所前
- 一里塚(京都府)
- 一文橋
- 堂ノ前(京都府)
- 池ノ尻
- 菱川(2)
- 菱川(1)
- 清水(京都府向日市)
- 簡易裁判所前(京都府)
- 東土川
- 殿城町
- 下久世
- 中久世
- JR向日町
- 阪急東向日
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本