路線: 長岡線(中之島・見附インター~北長岡経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ), 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新潟駅前(14,16番高速バス乗り場)
- 万代シテイバスセンター
- 古町(3)
- 市役所前(15,18番乗り場)
- がんセンター前
- 県庁東(2)
- 県庁(新潟県)
- 女池インター前
- 中央インター前
- 鳥原(北陸道)
- 巻・潟東(北陸道)
- 三条・燕(1)【重複】
- 栄(北陸道)
- 五百刈
- 黒条小学校前
- チャレンジャー北長岡店前
- 昭和通り(新潟県)
- スズラン通り
- 大手通2丁目
- 長岡駅前(1)
- 千手3丁目
- 大島3丁目
- 西長岡案内所前
- 長岡インター
- 長岡北(北陸道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本