路線: 長見・弥栄線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弥栄支所
- 上長安
- 栃木口(島根県)
- 高内(島根県)
- 西河内(島根県)
- 土井(島根県浜田市)
- 小坂(島根県)
- 山賀口
- 畑入口(島根県)
- 大長見大橋
- 坂の上(島根県)
- 梨木峠
- 長見公民館前
- 竹内橋
- 長見(島根県)
- 百田橋
- 十文字原
- 三階四町内上
- 百万騎口
- 西岡公民館前
- 朝付峠
- 三階山口
- 野地口
- 灘口
- 野原二町内
- 野原公民館
- 野原二町内下
- 竹迫団地上
- 免許センター(島根県)
- 竹迫団地
- 三階小学校
- 新中芝橋
- 浜田駅前
- 琵琶町
- 上朝日町
- 竹迫町
- 浜田田町
- 浜田市役所前
- 殿町(島根県浜田市)
- 商工会議所(島根県)
- 合同庁舎前(島根県浜田市)
- 大辻町
- 浜田原町
- 国道青川
- ひばりヶ丘(島根県)
- 笠柄団地口
- 笠柄団地前
- 国道福井
- 国道熱田
- 西浜田駅裏
- 国道長浜
- 国道日脚
- 乱橋(島根県)
- 周布汐入
- 周布駅前
- 周布(島根県)
- 三階一町内
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本