路線: 長溝団地線(バス路線)(熊本都市バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本都市バス(株) (熊本都市バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大江六丁目
- 市立図書館前(熊本県)
- 大江校通り
- 堂免公園前
- 消防局防災センター前
- 新屋敷町
- 明午橋
- 白川公園前(熊本県)
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
- 辛島町
- 本荘中通り
- 本荘町(2)
- 春竹町
- 春竹新道
- 八王寺公園前
- 南熊本駅(バス停)
- 八王寺(熊本県)
- 八王寺団地前
- 長溝団地
- 長溝団地入口
- 田迎新道
- 長溝入口
- 出仲間(2)
- 熊本中央病院入口
- 田井島
- 重富(長溝団地線)
- 所島
- 画図小学校入口
- 上無田橋
- 鳥ヶ江住宅前
- 鳥ヶ江終点
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本