路線: 長崎駅前東口→東厚生町(競技場北口経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県央バス(株)
経由箇所(順不同)
- 長崎駅前東口
- 中央橋(3)
- 県庁前(長崎県)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 公会堂前(長崎県)
- 諏訪神社前(1)
- 新大工町
- 中川町(長崎県)
- 蛍茶屋
- 番所(長崎県)
- 妙相寺道
- 道光
- 御手水(長崎県長崎市)
- 西トンネル口
- 芒塚
- 日見山口
- 朝日ヶ峰
- 大曲(4)
- 網場道
- 切通(1)
- 東切通(長崎県)
- 東望道
- 番所橋
- 矢上(長崎県)
- 馬場(長崎県長崎市)
- 観音入口(長崎県)
- 鶴の尾
- 松原(2)
- 古賀(長崎県)
- つつじが丘入口
- 藤棚(長崎県)
- 市布
- 塚原(長崎県)
- 喜々津橋
- 諫早日赤病院前
- 喜々津駅通(1)
- 西陵高校入口
- 久山(長崎県)
- 久山橋
- 横島
- 貝津団地入口
- 農林試験場前
- 高峰(長崎県諫早市)
- ポリテクセンター長崎前
- 競技場北口
- 御館山公園口
- 天満町(長崎県)
- 城見町(長崎県)
- 竹の下(1)
- 諫早局前
- 昭和通(長崎県)
- 厚生町
- 東厚生町
- 諫早駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本