路線: 長崎駅前~矢上団地・臼の浦・江の浦方面線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 東望道
- 下川内(長崎県長崎市)
- 飯盛団地
- 江の浦(長崎県)
- 後田口(長崎県)
- 上原(長崎県諫早市)
- コミュニティ会館前(長崎県)
- 馬場(長崎県諫早市)
- 三本松(長崎県諫早市)
- 石原道
- 飯盛中学校前
- 普同寺下
- 狩場(長崎県)
- 古場(長崎県)
- 補伽
- 田結橋
- 田結東
- 田結出張所前
- 大門(長崎県)
- 結の浜
- 池下(長崎県)
- 坂(長崎県)
- 弁天口(長崎県長崎市)
- 黒瀬入口(長崎県長崎市)
- 臼の浦(長崎県長崎市)
- 島の前
- 牧戸橋
- 大久保病院前
- 戸石(長崎県)
- 戸石局前
- 戸石学校前
- 尾崎(長崎県長崎市)
- ガーデンシティ東
- ガーデンシティ西
- 陣の内(長崎県長崎市)
- 長谷(長崎県)
- 東公園入口
- 侍石
- かき道三丁目
- 中央通(長崎県)
- 普賢通
- 下侍石
- かき道二丁目
- かき道坂
- かき道橋
- ジャスコ前(長崎県)
- 番所橋
- 矢上(長崎県)
- 普賢神社口
- たちばな小学校
- 南通り(長崎県)
- かき道四丁目
- 東通り(長崎県)
- 長崎東公園
- 青果市場前(長崎県)
- 東切通(長崎県)
- 切通(2)
- 網場道
- 大曲(4)
- 朝日ヶ峰
- 日見山口
- 芒塚
- 西トンネル口
- 御手水(長崎県長崎市)
- 奥山(長崎県)
- 道光
- 妙相寺道
- 番所(長崎県)
- 蛍茶屋
- 中川町(長崎県)
- 新大工町
- 諏訪神社前(1)
- 公会堂前(長崎県)
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 桜町公園前
- 桜町(長崎県)
- 興善町
- 中央橋(1)
- 県庁前(長崎県)
- 県庁裏門前
- 大波止
- 五島町
- 駅前南口
- 駅前東口
- 長崎駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 41本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 28本