路線: 長崎空港~諫早駅前線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 長崎空港(バス停)
- サンスパおおむら
- 消防学校前(長崎県)
- 試験場前(長崎県)
- 市民病院前(長崎県大村市)
- 松並公園前
- 中央町(長崎県)
- 古町(長崎県)
- 乾馬場
- 本堂川橋
- 向陽高校前(長崎県)
- 大村駅前
- 大村ターミナル
- 裁判所前(長崎県)
- 西本町(長崎県)
- 寿町(長崎県)
- 市役所前(長崎県大村市)
- 公園入口(長崎県)
- 長崎医療センター入口
- 長崎医療センター前
- 長崎医療センター
- 北門前
- 与崎(長崎空港~諫早駅前線)
- 岩松駅前
- 二本松(長崎県大村市)
- 日焼(長崎県大村市)
- トンネル上
- 本野(長崎県)
- 大橋(長崎県諫早市)
- 明峰中学校入口
- 明峰中学校前
- 一軒茶屋(長崎県)
- 上栄田
- 栄田(長崎県)
- 諫早駅前
- 永昌町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本