路線: 長崎市内-鶴洋高校-香焼工場線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 太平橋(長崎県)
- 南高裏門前
- 南町(長崎県)
- 大浦中学校前
- 丸尾神社下
- 椎の木川
- 日の出町(長崎県長崎市)
- 川上町(長崎県)
- 上田町(長崎県)
- 石橋(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 大浦天主堂下
- グラバー園入口
- 松ヶ枝営業所前
- 小曽根(長崎県)
- 浪の平
- 古河町(2)
- 小菅町(1)
- 戸町
- 戸町切通
- 金鍔
- 女神(長崎県)
- 魚見山
- 白崎(長崎県長崎市)
- 上揚(長崎県)
- 小ヶ倉(1)
- 柳(長崎県長崎市)
- 磯道町
- 鹿尾橋
- 土井の首
- 草住町
- 南柳田
- 江川(2)
- 鶴洋高前
- 深堀一丁目
- 上戸泊
- 深堀二丁目
- 鍛冶町(長崎県)
- 深堀(長崎県)
- 香焼口
- 深浦(長崎県長崎市)
- 長浜(長崎県)
- 香焼内業
- 香焼外業
- 香焼修繕部
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本