路線: 長崎新地-(焼却場前)-神の島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神の島一丁目
- 神の島
- 小榊小学校前
- 小瀬戸町
- 木鉢浦
- 西泊中学校前
- 木鉢二丁目
- 木鉢公民館前(1)
- 焼却場前(長崎県)
- 木鉢入口
- 入船が丘
- 上の坂
- 大曲(2)
- 秋月町入口
- 入船町(長崎県)
- 飽の浦
- 飽の浦神社前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 三菱研究所前
- 電機前
- 旭町桟橋前
- 旭町(長崎県)
- 稗田橋(長崎県)
- 稲佐橋
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 浜の町(2)
- 中央橋(2)
- 長崎新地ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本