路線: 長崎新地-琴の尾登口(本川内)線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 琴ノ尾登口
- 仏松
- 長与ダム
- 大越(長崎県西彼杵郡)
- 本川内
- 洗切(長崎県西彼杵郡)
- 一平
- 隠川内
- 尾崎(長崎県西彼杵郡)
- 山田橋(長崎県)
- 平木場(長崎県)
- 上長与公民館前
- 小原(長崎県西彼杵郡)
- 三根(長崎県西彼杵郡)
- 池原(長崎県)
- 長与駅西口
- 県立大学シーボルト校
- 団地公園前
- 青葉台団地(長崎県)
- まなび野団地
- まなび野北
- 長与第二中学校前
- 後川内入口
- 崎尾団地前
- 榎の鼻(1)
- 城の平(長崎県西彼杵郡)
- 北陽台高下
- 天満宮下(2)
- 東高田(長崎県)
- 本木
- 百合野(長崎県西彼杵郡)
- 高田越
- 道の尾(4)
- 六地蔵前(長崎県)
- 赤迫(長崎県)
- 住吉(1)
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 長崎大学前
- 長崎振興局前
- 岩屋橋(1)
- 大橋(1)
- 松山町(長崎県)
- 浜口町
- 岩川町
- 浦上駅前
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 長崎新地ターミナル(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本