路線: 長崎新地-女の都団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 女の都団地
- おたけ公園前
- 幼稚園前(長崎県長崎市)
- 女の都三丁目
- 女の都小学校下
- 日当野尾
- 女の都入口
- 園折
- 浦上水源地
- 長大裏門前
- 純心校前
- 文教町
- 昭和町(住吉方面)
- 附属小学校前(長崎県)
- 西浦上中学校前
- 住吉アパート前
- 住吉(2)
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 長崎大学前
- 長崎振興局前
- 岩屋橋(1)
- 大橋(1)
- 平和公園(長崎県)
- 浜口町
- 岩川町
- 浦上駅前
- ココウォーク茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(長崎バス)
- 長崎駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 長崎新地ターミナル
- 市民病院前(長崎県長崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 28本