路線: 15 長町南駅~四郎丸(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 仙台市
経由箇所(順不同)
- 地下鉄長町南駅太白区役所前(1)
- 長町七丁目北
- 長町四丁目長町営業所前
- 地下鉄長町駅たいはっくる前
- 南警察署前(宮城県)
- 長町六丁目
- 諏訪町(宮城県)
- 東大野田
- 中田一丁目
- 南仙台駅東口
- 中田三丁目(宮城県)
- 中田五丁目
- 中田中学校前
- 中田神明東
- 中田二軒橋
- 宮城社会保険病院入口
- 東前田(宮城県)
- 堰場(宮城県)
- 袋原南
- 袋原市営住宅前
- 畑中(宮城県仙台市)
- 袋原四丁目
- 袋原(宮城県)
- 袋原三丁目
- 袋原中学校前
- 袋原落合ポンプ場前
- 観音堂前(宮城県)
- 四郎丸東市営住宅前
- 東四郎丸
- 浜堀
- 昭和北
- 四郎丸(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 15本