路線: 長崎新地-池原・緑ヶ丘団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 松山町(長崎県)
- 大橋(1)
- 岩屋橋(1)
- 長崎振興局前
- 長崎大学前
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 住吉(2)
- 住吉アパート前
- 西浦上中学校前
- 附属小学校前(長崎県)
- 昭和町(2)
- 文教町
- 純心校前
- 長大裏門前
- 大井手(長崎県)
- 浦上水源地
- 園折
- 女の都入口
- 島の本
- 商業入口
- 県立大学シーボルト校
- 丘の上公園前
- サニータウン(長崎県)
- サニータウン北口
- 池山(長崎県)
- 池原(長崎県)
- 三根(長崎県西彼杵郡)
- 戸隠神社
- 緑ヶ丘団地西(長崎県)
- 緑ヶ丘団地入口(長崎県)
- 緑ヶ丘団地(長崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 8本