路線: 長崎新地-長与ニュータウン線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 大波止
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前東口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 松山町(長崎県)
- 大橋(1)
- 岩屋橋(1)
- 長崎振興局前
- 長崎大学前
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 住吉(2)
- 住吉アパート前
- 西浦上中学校前
- 附属小学校前(長崎県)
- 昭和町(2)
- 文教町
- 純心校前
- 長大裏門前
- 大井手(長崎県)
- 浦上水源地
- 園折
- 女の都入口
- 島の本
- 商業入口
- 団地公園前
- 青葉台団地(長崎県)
- 後川内入口
- 崎尾団地前
- 崎尾入口
- 長与駅西口
- 池原(長崎県)
- 江の下
- 長与ニュータウン
- 珍川
- 大曽野
- 団地中央公園前
- 団地東(長崎県)
- 長崎商業
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 31本