路線: 長崎新地-福田車庫前(小江小浦)線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神の島一丁目
- 神の島
- 小榊小学校前
- 小瀬戸町
- 木鉢浦
- 木鉢公民館前(1)
- 岩瀬道町
- 西泊(長崎県長崎市)
- 立神(長崎県)
- ドック上
- 八軒家(長崎県)
- 中央橋(2)
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル
- 出島(長崎県)
- 大波止
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前(長崎バス)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 城栄町
- 市民プール前(長崎県)
- 平和通り(長崎県)
- 活水下
- 竹岩橋
- 西高前(長崎県)
- 梁川公園前(2)
- 淵町
- ロープウェイ前(長崎県)
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 旭町桟橋前
- 電機前
- 三菱研究所前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 飽の浦神社前
- 飽の浦
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦公園前
- 入船町(長崎県)
- 秋月町入口
- 大曲(2)
- 上の坂
- 入船が丘
- 木鉢入口
- 大浜団地前
- 大迫(長崎県長崎市)
- 大浜町(長崎県)
- マリナシティー長崎前
- 中浦(長崎県長崎市)
- 小浦(長崎県長崎市)
- 福田本町
- 福田(長崎県)
- 福田車庫前
- 福田サンセットマリーナ
- ゴルフ場入口(長崎県長崎市)
- 小江(長崎県)
- 小江小浦
- 弁天白浜
- 手熊(1)
- トンネル口(長崎県)
- 向ヶ丘(長崎県)
- 式見支所前
- 荒毛公園前
- 式見
- 中尾(3)
- 中尾先
- 相川(長崎県)
- 田熊の浦
- 大見崎
- 沖平南
- 沖平東
- 吉原(長崎県)
- 畝刈
- 道開
- 漁港入口(長崎県)
- 畝刈県住
- 京泊市住
- あじろ橋
- 長崎魚市場
- 加工団地(長崎県)
- 舞の浜
- 桜の里ターミナル
- 舞の浜荘前
- 長崎漁港
- マリンヒル三京
- 東上(長崎県)
- 三重(長崎県)
- 石原(長崎県長崎市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 77本
- 土曜日の運行本数: 72本
- 日曜祝日の運行本数: 63本