路線: 長沼線(バス路線)(長野市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長野市 (長野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- りんごの湯
- 長野市豊野支所
- アップルランド豊野店
- 豊野駅南口
- 赤沼ニュータウン
- 赤沼下
- 赤沼郵便局
- 妙願寺前
- 赤沼上
- 一ノ配
- 津野公会堂
- 長沼支所
- 内町公会堂
- りんごの郷入口
- 穂保南
- 善導寺前
- 長沼郵便局
- 大栄団地(長野県)
- 東北中学
- 市民病院(長野県長野市)
- 柳原駅(バス停)(長沼線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本