路線: 長畝ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 坂井市 (坂井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇田(長畝ルート)
- 玄女
- 里竹田
- 堀水
- 乗兼(長畝ルート)
- 長畝第二公民館前
- 下長畝
- 千田(福井県)
- 一本田福所2区
- 御幸1丁目(福井県)
- 乾下田
- 西里丸岡1区北
- 西里丸岡1区
- 丸岡バスターミナル
- 丸岡霞郵便局
- 平章校前(長畝ルート)
- 北霞2区
- 松川霞町
- 仲村の家具
- 城北ふれあい会館前
- 城北(福井県)
- 上長畝
- 霞の郷
- 坪江(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本