路線: 長谷川邸~越路支所~岩野線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長谷川邸前
- 塚山農協前
- 塚山駅前
- 荒瀬(新潟県)
- 越路西小学校
- 不動沢(新潟県)
- 岩田上口
- 岩田(新潟県)
- 岩田入口
- 岩塚農協前
- 飯塚(新潟県)
- 飯塚下口
- 沢下条
- 上親沢
- 親沢(新潟県)
- 越路中学校前
- 福祉センター前(新潟県長岡市)
- 来迎寺駅前
- 来迎寺農協前
- 越路支所前
- 浦(新潟県)
- 稲荷様
- 浦上口
- 釜ヶ島入口
- 石津(新潟県)
- 岩野(新潟県長岡市)
- 岩野神社前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本