路線: 長町ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 金沢市 (金沢市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 玉川町(石川県)
- 白銀町(石川県)
- 武蔵西
- 武蔵ヶ辻・近江町市場
- 松ヶ枝緑地
- 玉川図書館
- こども図書館
- 玉川公園(石川県)
- 芳斉1丁目
- 女性センター(石川県)
- 長土塀
- 中央市民体育館
- 富本町(2)
- 御影大橋南
- 中村町小学校
- 中村神社(石川県)
- 千日町(石川県)
- 白菊町(長町ルート)
- にし茶屋街
- 野町広小路
- 片町(2)
- 片町中央通り
- 老舗記念館
- 長町武家屋敷跡
- 聖霊病院・聖堂
- 中央小学校(石川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本