路線: 長田海浜公園 周南工場(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 周南市 (周南市のウェブページ), 防長交通(株) (防長交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 室尾二丁目
- 長田海浜公園
- 長田町(山口県)
- 羽鳥口
- 瀬ノ上
- 御姫橋
- 常盤橋(山口県周南市)
- 新地町(山口県)
- ふれあいセンター前(山口県)
- 温田
- 鉄工団地入口(山口県)
- 新南陽総合支所前
- 平野港前
- 平野(山口県周南市)
- 横町(山口県)
- 浜田(山口県周南市)
- 新町口(山口県)
- 富田中前
- 東ソー入口
- 古泉一丁目
- 新南陽駅前
- 新南陽市民病院前
- 古泉二丁目
- 花園町(山口県)
- 東野村開作
- 南陽青果市場入口
- 周南工場
- 道源開作
- 新開橋(山口県)
- トクヤマ西門
- トクヤマ正門
- トクヤマ通用門
- 新宿三丁目(山口県)
- 江口(山口県)
- 自得寺前
- 熊野神社前(山口県)
- 港通り(山口県)
- 徳山駅前
- 周南市役所前
- 新宿一丁目(山口県)
- 浦山(山口県)
- 川崎(山口県)
- 古川(山口県)
- 東高前(山口県)
- 東ソー前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 9本