路線: 長島ルート南まわり(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 桑名市 (桑名市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西福豊
- 松中(三重県)
- 野亭寺前
- 白坊主山公園
- 伊曽島地区市民センター
- 横満蔵
- 長島スポーツランド
- 伊曽島駐在所前
- 伊曽島(名四)
- 東福豊
- 浄仙寺前
- ユニータウン
- 赤地
- 葭ヶ須口
- 第2分団消防車庫前
- 東殿名
- 姫御前団地
- ながしま遊館
- なばなの里前
- 教育集会所
- 福祉健康センター(三重県)
- 消防分署北
- 中部小学校前(三重県)
- 又木茶屋前
- 農協前(三重県桑名市)
- 長島駅前(三重県桑名市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本