路線: 長野・屋島・須坂線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長電バス(株) (長電バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昭和通り(長野県)
- 長野駅(バス停)
- 千石入口
- かるかや山前
- 南千歳町(1)
- メルパルク
- ABN前
- 栗田(長野県)
- 鶴賀七瀬
- 桜ヶ岡中学前
- 上高田(長野県)
- 高田寺村
- 高田(長野県)
- 南高田(長野県)
- 緑ヶ丘小学校口
- 南長池(長野・屋島・須坂線)
- 南長池下
- 南長池東
- エムウェーブ前
- 朝陽住宅団地
- 長野東高校
- 屋島(長野県)
- 南屋島
- 福島南(長野県須坂市)
- 牛池入口(長野県)
- 幸高
- 井上(長野県)
- 井上小学校
- 米持(長野県)
- 自動車学校(長野県須坂市)
- 境沢(長野県須坂市)
- 八幡(長野県須坂市)
- 屋部下
- メセナホール
- 屋部
- 須坂高校前
- 須坂病院
- 末広町(長野県須坂市)
- 須坂駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本