路線: 16(バス路線)(会津乗合自動車)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 会津乗合自動車 (会津乗合自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 工業団地西(福島県会津若松市)
- 工業団地北(福島県)
- 工業団地東(福島県会津若松市)
- 工業団地南(福島県)
- 漆器団地組合前
- リズム時計前
- 一の堰踏切前
- 一の堰団地入口(1)
- 運動公園前(福島県)
- 南の団地入口
- 中野(福島県会津若松市)
- 新屋(福島県)
- 年貢町
- 会津高校入口
- 米代二丁目
- 鶴ヶ城西口
- 三の丁
- 市役所西口(福島県)
- 神明通り(福島県)
- 郵便局前(福島県)
- 大町一丁目(福島県)
- 大町中央公園
- 大町二丁目(福島県会津若松市)
- 若松駅前(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 0本