路線: 長野原草津口~上州大津~草津温泉(バス路線)
2017年06月29日 15:18:09時点における118.109.228.55 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: JRバス関東(株) (JRバス関東(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野原草津口
- 須川橋(群馬県)
- 下の町(群馬県吾妻郡長野原町)
- 仲の町(群馬県)
- JRバス長野原支店前
- 上の町(群馬県)
- 堂西(群馬県)
- 警察署前(群馬県)
- 坪井平
- 上州大津
- 西吾妻福祉病院
- 洞口(群馬県)
- 草津谷所
- 運動茶屋
- 草津温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 23本