路線: 【廃止】長野~佐久(バス路線)
2017年07月09日 01:41:48時点における118.109.245.202 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 千曲バス(株) (千曲バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁前(4番)/長野県庁
- 昭和通り(長野県)
- 長野駅(バス停)
- 長野バスターミナル
- 丹波島橋南
- 川中島古戦場
- 長野インター前(高速バス)
- 上信越道屋代
- 千曲川さかき(上信越道)
- 上田菅平(上信越道)
- 東部湯の丸(上信越道)
- 小諸高原(上信越道)
- 佐久インター南
- 佐久平駅(バス停)
- 岩村田駅(バス停)
- 岩村田
- 千曲パークホテル【廃止】
- 中込橋場・駅入口
- 野沢相生町
- 佐久総合病院/臼田
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 長野 - 臼田線 - Wikipedia
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本
補足情報
- 2016年10月1日廃止
- 長野 - 臼田線 - Wikipedia