路線: 長与(多良見大浦・堂崎・満永)-長崎新地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 稲佐橋
- 稗田橋(長崎県)
- 旭町(長崎県)
- 立神(長崎県)
- ドック上
- 八軒家(長崎県)
- 岩瀬道町
- 飽の浦公園前
- 塩浜町(長崎県)
- 飽の浦
- 飽の浦神社前
- 水の浦(長崎県長崎市)
- 三菱研究所前
- 電機前
- 旭町桟橋前
- 市民病院前(長崎県長崎市)
- 長崎新地ターミナル(1)
- 経済学部前
- 西山郵便局前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 興善町
- 中央橋(2)
- 浜の町(2)
- 県庁前(長崎県)
- 大波止
- 五島町
- 長崎駅前南口
- 長崎駅前(4)
- 八千代町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 銭座町(長崎県)
- ココウォーク茂里町
- 浦上駅前
- 岩川町
- 浜口町
- 松山町(長崎県)
- 大橋(1)
- 岩屋橋(1)
- 長崎振興局前
- 長崎大学前
- 若葉町(長崎県長崎市)
- 住吉(1)
- 赤迫(長崎県)
- 六地蔵前(長崎県)
- 道の尾温泉
- 自由ヶ丘(長崎県)
- 道の尾(4)
- 高田越
- 百合野(長崎県西彼杵郡)
- 本木
- 東高田(長崎県)
- 天満宮下(1)
- 丸田温泉前
- 丸田(長崎県)
- 長与役場
- 榎の鼻(1)
- 城の平(長崎県西彼杵郡)
- 崎尾団地前
- 後川内入口
- 青葉台団地(長崎県)
- 団地公園前
- 南陽台南口
- 南陽台中央(長崎県)
- 長与南小
- 南陽台北口
- 北陽台高下
- 北陽台高校前
- 溝川(長崎県)
- 小島田(長崎県)
- 寺の下(1)
- 斉藤(長崎県)
- 舟津橋
- 前田河内
- 浜崎(長崎県)
- 中和田(長崎県)
- 総合公園(長崎県)
- 満永
- 岡(2)
- 下岡(長崎県)
- 馬込(長崎県)
- 岩詰(長崎県)
- 一本松(長崎県西彼杵郡)
- 潮井崎
- 大堂平
- 塩床
- 堂崎(長崎県)
- 多良見大浦
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 58本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 48本