路線: 長与ニュータウン~上横尾、寺川内(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 道の尾(4)
- 城の平(長崎県西彼杵郡)
- 北陽台高下
- 天満宮下(1)
- 東高田(長崎県)
- 本木
- 百合野(長崎県西彼杵郡)
- 高田越
- 横道(1)
- 滑石口
- 大神宮
- 集会所前(1)
- 寺川内(長崎県)
- 上横尾
- 上横尾車庫
- 鳴鼓トンネル口
- 野添(長崎県)
- なづみ団地口
- 上左底
- 青雲学園前
- 左底
- ミスターマックス時津店
- 時津港入口
- 時津
- 時津町役場
- 萬行寺前
- 時津中学校前
- 田下(長崎県西彼杵郡)
- 盲学校入口(長崎県)
- 西時津
- 西時津ニュータウン
- 溝川(長崎県)
- 小島田(長崎県)
- 寺の下(1)
- 定林橋(1)
- 皆前橋(1)
- 長与役場
- 榎の鼻(2)
- 八反田公園前
- 崎尾入口
- 長与駅東口
- 帯田平
- 池原(長崎県)
- 江の下
- 池山(長崎県)
- サニータウン北口
- サニータウン(長崎県)
- 丘の上公園前
- まなび野団地
- まなび野北
- 長与第二中学校前
- 長与ニュータウン
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本