路線: 長与駅・長与ニュータウン-南陽台-時津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 琴海ニュータウン
- 小城寺
- 西海(2)
- 上左底
- 青雲学園
- 丸田(長崎県)
- 丸田温泉前
- 長与ニュータウン
- 県立大学シーボルト校
- 後川内入口
- 崎尾団地前
- 南陽台北口
- 長与南小
- 南陽台中央(長崎県)
- 南陽台南口
- 団地公園前
- 青葉台団地(長崎県)
- まなび野団地
- まなび野北
- 長与第二中学校前
- 池原(長崎県)
- 長与駅西口
- 長与駅(バス停)
- 崎尾入口
- 榎の鼻(2)
- 長与役場
- 皆前橋(1)
- 定林橋(1)
- 寺の下(1)
- 小島田(長崎県)
- 溝川(長崎県)
- 浜田(長崎県)
- 時津中学校前
- 時津
- 時津港入口
- 左底
- 久留里
- 先久留里
- 時津新開
- 新開北(長崎県)
- 日並
- 火篭
- 木場崎
- ことのうみ
- 子々川
- 登呂福
- 江崎(長崎県)
- 琴海タウン口
- 村松(長崎県)
- 琴の海園
- 吉の浦
- 大石病院前
- 下屋敷(長崎県)
- 戸根
- 戸根橋
- 自証寺前
- 琴海ふれあいセンター
- 長浦(長崎県)
- 手崎(長崎県)
- 小島の浦
- 藤の浦
- 大子
- 大子小浦
- 形上
- 大江橋(長崎県)
- 大江(長崎県)
- 郷の原(長崎県)
- 白似田
- 峰口(長崎県)
- 山中(長崎県西海市)
- 清水(3)
- 二股(1)
- 亀岳
- 生長の家前(長崎県)
- 中の島(長崎県)
- 岩屋河内
- 平島(長崎県)
- 俵頭
- 鳥加
- 油の浦
- 柚子の川
- 大串小学校下
- 大串(長崎県西海市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本