路線: 鳥越(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】高知県交通(株) (【廃止】高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(高知県)
- 小蓮入口
- 蒲原別
- 定林寺
- 滝本(高知県南国市)
- 毘沙門口
- 逢坂峠
- 一宮東門
- 一宮神社前(高知県)
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 太古橋
- 一宮バスターミナル
- 布師田分岐
- 薊野東
- 薊野
- 薊野西
- 比島橋
- 比島(高知県)
- 中比島
- 比島アパート
- 日赤前(高知県)
- 高知駅バスターミナル
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 南はりまや橋
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 塚の原
- 杓田市商前
- 本宮町(高知県)
- 蛍橋西
- 蛍橋(高知県)
- 旭町三丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町一丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 大膳町
- 山の端(高知県)
- 新屋敷(高知県)
- 西新屋敷
- 円行寺分岐
- 中万々
- 宗安寺分岐
- つつじヶ丘(高知県)
- 北福井
- 福寿園前
- 奥福井
- 越知神
- 旭ヶ丘団地(高知県)
- 横内(高知県)
- 塚の原分岐
- 旭グリーンヒルズ入口
- 口細山団地入口
- 鳥越峠(高知県)
- 福井分岐
- 鳥越(高知県)
- 住宅通
- 中高見
- 高見(高知県)
- 北六泉寺
- 六泉寺
- 東六泉寺
- 西孕第二
- 西孕
- 西孕北
- 孕変電所前
- 西孕住宅前
- 孕橋西
- 桟橋通五丁目
- 南高校前(高知県)
- 高知港
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- 筆山町
- 塩屋崎
- 妙国寺前(高知県)
- 兼山通
- 深谷(高知県高知市)
- 西灘
- 灘(高知県高知市)
- 安ヶ谷
- 横浜(高知県高知市)
- 西の谷(1)
- 団地西口(1)
- 横浜ニュータウン(1)
- 横浜ニュータウン(2)
- 横浜ニュータウン第四
- 横浜ニュータウン第三
- 横浜ニュータウン第二
- 横浜ニュータウン第一
- 宇賀(高知県高知市)
- 横浜ニュータウン南口
- 瀬戸団地西口
- 長浜バイパス別
- 団地南口(高知県)
- 団地北口(高知県)
- 瀬戸(高知県高知市)
- どうじき
- 月見ヶ丘団地前(高知県)
- 変電所前(仁野,鳥越)
- 雪蹊寺別
- 向山団地前
- 中学校通(高知県高知市)
- 南海中学校前(高知県)
- 長浜小学校前(高知県)
- 長浜(出)
- 瀬戸横丁
- 西の宮(高知県)
- 西の宮第二
- 原神社前
- 長浜児童館前
- 七軒家(高知県)
- 西七軒家
- ナムラの鼻
- 戸原入口
- 東戸原
- 諸木分岐
- 西戸原
- 大島(高知県)
- 甲殿
- エビス堂前
- 菜切(高知県)
- 甫家
- 文庫の鼻
- 仁崎分岐
- 松続
- 須崎(高知県)
- 仁野
- 新居立石東
- 新居立石南
- 池の浦(高知県)
- 白菊園前
- 荻岬
- 橋田(高知県)
- 新崎(高知県)
- 東町(高知県土佐市)
- 市場前(高知県土佐市)
- 東ノ丁(高知県)
- 松岡(高知県)
- スカイライン入口(高知県)
- 福浜(高知県)
- 海洋高校前
- 大川橋(高知県土佐市)
- 宇佐(高知県)
- 三丁目(高知県)
- 四丁目(高知県)
- 一丁目(高知県)
- 七丁目(高知県)
- 蒔絵台一丁目
- 蒔絵台
- 競馬場北口(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本