路線: 鳥越線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 加賀白山バス(株)
経由箇所(順不同)
- 金沢駅東口
- リファーレ前
- 武蔵ヶ辻(1・2・5番)
- 南町(石川県金沢市)
- 香林坊(4)
- 片町(1)
- 広小路(石川県金沢市)
- 野町(石川県)
- 泉一丁目(石川県)
- 泉二丁目(石川県)
- 有松
- 上有松
- 有松四丁目
- 久安大橋
- 久安南
- 横川四丁目
- 横川三丁目
- 横宮(石川県)
- 野々市中央
- 西野々市
- 南野々市
- 菅原町(石川県)
- 矢作(鳥越線,白峰線)
- 粟田北
- 粟田(石川県)
- 下新庄(1)
- 上新庄(石川県)
- 部入道口
- 熱野
- 曽谷(石川県)
- 道法寺
- 井ノ口(石川県)
- 小柳(石川県)
- 月橋
- 鶴来警察署
- 鶴来駅前(1)
- 鶴来本町
- 青年の家(石川県)
- 今町(石川県白山市)
- 一の宮(石川県白山市)
- 白山町(石川県)
- 白山町中
- 浄水場口
- 南白山町
- 中島(石川県白山市)
- 口直海
- 河内支所前(石川県)
- ふじが丘(石川県)
- 下福岡(石川県)
- 上福岡(石川県)
- きりの里
- 江津(石川県)
- 大日川(石川県)
- 若原(石川県)
- 下野(石川県)
- 上野(石川県白山市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本