路線: 16(バス路線)(神姫バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北条口
- 東駅前町(兵庫県)
- 姫路駅(北口)
- 姫路駅(南口)
- 東延末
- 安田(兵庫県)
- 姫路市役所前
- 三宅(兵庫県姫路市)
- 姫路中央病院前
- 上野田(兵庫県)
- 堀川町(兵庫県)
- 三条町(兵庫県)
- 南条(兵庫県)
- 庄田(兵庫県姫路市)
- 庄田北口
- 姫路総合庁舎南
- 玉津南公民館前
- 明石市民病院口
- 市民病院(兵庫県明石市)
- 公園北口(兵庫県)
- 陸上競技場前(兵庫県)
- 明石駅(バス停)
- 玉津東団地前
- 東玉津橋
- 井出(兵庫県)
- 赤羽平池
- 赤羽中央
- 赤羽グリーンタウン
- 鹿の子台南町2丁目北
- 鹿の子台南住宅前
- 鹿の子台南町4丁目
- 扇谷公園前
- 鹿の子台南町5丁目南
- 鹿の子台小学校前
- 千代ケ谷公園前
- 鹿の子台北町5丁目
- 鹿の子台北町6丁目
- 宅原
- 市立図書館前(兵庫県)
- 京口(兵庫県三田市)
- 中央公民館前(兵庫県三田市)
- 法務局前(兵庫県)
- 市役所前(兵庫県三田市)
- 三田駅(バス停)(兵庫県)
- 平成大橋(兵庫県)
- 三田本町
- 鹿の子台南町6丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜29本
- 土曜日の運行本数: 2〜18本
- 日曜祝日の運行本数: 2〜17本
- 備考: 三田,姫路南部,明石