路線: 鳥栖~神埼線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥栖市 (鳥栖市のウェブページ), 西鉄バス佐賀(株) (西鉄バス佐賀(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神埼駅通り
- 駅ヶ里(1)
- 田手
- 三田川(1)
- 目達原
- 東目達原
- 自動車学校前(佐賀県神埼郡)
- 佐賀成田山前
- 切通し(佐賀県)
- 堤(佐賀県)
- 原古賀住宅前
- 中原(佐賀県三養基郡)
- 姫方原団地前
- 東中原(佐賀県)
- 山ノ内(佐賀県)
- 太刀洗(佐賀県)
- 競馬場前(佐賀県)
- 西新町(佐賀県)
- 江島町(佐賀県)
- 村田(佐賀県)
- BS工場
- 轟木(佐賀県)
- 西鉄鳥栖(1)
- 本町二丁目(佐賀県)
- 本通町一丁目
- 鳥栖駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 15本