路線: 長野-小倉線 : 急行 都市高 砂津~小倉駅~ソレイユホール~日豊ニュータウン(バス路線)
2021年04月30日 01:07:41時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 小倉駅バスセンター
- 魚町(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 八坂神社前(福岡県)
- 小倉城松本清張記念館
- 勝山公園
- ソレイユホール・ムーブ前
- 大手町(福岡県)
- 企救中学校前
- 八重洲町団地下
- 蜷田若園三丁目
- 湯川中学校前(福岡県)
- 横代東町二丁目
- 小倉東IC
- 津田西(福岡県)
- バイパス津田
- 小倉東高校前
- 下貫(福岡県)
- 下貫大橋
- 日豊ニュータウン入口
- 朽網市民センター
- 公園前(福岡県北九州市)
- 朽網小学校
- 日豊ニュータウン
- 昭和池入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本