路線: 直行線(交通センター~馬見原 大野経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(1)
- 新市街(熊本県)
- 本荘中通
- 本荘町(1)
- 春竹町
- 春竹新道
- 南熊本
- 萩原(熊本県熊本市)
- ガス会社前(熊本県)
- 田迎一里木
- 出仲間(1)
- 田迎小学校前
- 下乙(熊本県熊本市)
- 良町
- 中の瀬車庫
- 中の瀬(熊本県)
- 鯰入口
- リハ病院前
- 鯰(熊本県)
- 下上島
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 上島病院前
- 上島(熊本県)
- 西村入口(熊本県)
- 六嘉
- 小坂(熊本県上益城郡)
- 今城(熊本県)
- 滝川橋(熊本県)
- 自動車学校入口(熊本県)
- 御船
- 御船四ッ角
- 中辺田見
- 辺田見
- 東禅寺
- 矢筈(熊本県)
- 玉虫(熊本県)
- 横野(熊本県上益城郡御船町)
- 滝尾小学校前(熊本県)
- 下鶴(1)
- 下東上野
- 東上野(熊本県)
- 上東上野
- 七滝
- 七滝小学校前
- 下小川野
- 上小川野
- 吹野(熊本県)
- 瀬戸(熊本県上益城郡)
- 長谷(3)
- 大星(熊本県上益城郡)
- ゴルフ場前(熊本県上益城郡)
- 中島小学校入口(熊本県上益城郡)
- 水田尾病院前
- 福祉村入口
- 金内保育園前
- 中島東部小跡
- 金内
- 原入口(熊本県)
- 陣野
- 陣野下
- 杉木(熊本県)
- 上寺工場前
- 試験場前(熊本県上益城郡)
- 上司尾第一団地前
- 上司尾
- 下馬尾
- 矢部(熊本県)
- 浜町中央
- 中央公民館前(熊本県)
- 役場前(熊本県上益城郡山都町)
- 矢部高校前
- 畑(熊本県)
- 上畑(熊本県)
- 聖橋(熊本県)
- 椎原(熊本県)
- 東山(熊本県)
- 日暮崎
- 御岳校前
- 川内(熊本県上益城郡)
- 上川井野
- 東川井野
- 交鶴
- 下平野(熊本県)
- 平野(熊本県上益城郡)
- 須原(熊本県)
- 清和総合支所入口
- 大川(熊本県上益城郡)
- 清和文楽邑
- 開田(熊本県)
- 下仏原
- 仏原
- 方ヶ野
- 南柳原
- 文字崎
- 大野幣立宮前
- 白石(熊本県上益城郡)
- 馬見原グランド入口
- 馬見原
- 馬見原中央
- 矢部中学校入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本