路線: 16(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桜坂(城南線)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り(西旅前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅シティ銀行前F
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- 奥の堂
- 呉服町(3)
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- 市役所北口(福岡県)
- 天神福ビル前(12)
- 天神協和ビル前(10)
- 西鉄グランドホテル前
- 大名二丁目
- 赤坂門(明治通)
- 平和台鴻臚館前
- 大手門(福岡県)
- 城内美術館東口
- NHK放送センター入口
- 護国神社前(福岡県)
- 六本松大通り
- 六本松こんどう美容室
- 六本松(福銀前)
- 六本松三丁目
- 梅光園一丁目
- 梅光園口
- 笹丘
- 友泉中学校前
- 長尾一丁目
- 長尾五丁目
- 神松寺二丁目
- 島廻橋
- 片江一丁目
- 下堤(福岡県)
- 堤(福岡県)
- 堤二丁目
- 東油山
- 油山団地口
- 油山団地前
- 南町(福岡県福岡市)
- 南片江六丁目
- 南片江
- 片江営業所
- 片江三丁目
- 片江小学校前
- 小松ヶ丘(福岡県)
- 東七隈
- 福大前
- 西片江一丁目(旧長野町)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 76本
- 土曜日の運行本数: 51本
- 日曜祝日の運行本数: 36本