路線: 直方線 福間線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR九州バス(株) (JR九州バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 二字町
- 門前町(福岡県)
- 新町(福岡県直方市)
- 勘六橋
- 市役所前(福岡県直方市)
- 殿町(福岡県)
- 津田町(福岡県)
- 直方駅(バス停)
- 鞍手高校前
- 西部運動公園
- 打向
- 鴨生田公園入口
- 鴨生田公園
- 山荘前(福岡県)
- 百合野(福岡県)
- 共立病院前(福岡県)
- 粥田橋
- 竜徳(福岡県)
- 北校下
- 磯光入口
- 本城(福岡県)
- 田淵(福岡県)
- 徳城
- 宮田(福岡県宮若市)
- 所田温泉入口
- 羅漢橋(福岡県)
- 長井鶴
- 板深
- 筑前芹田
- 勝負尻口
- 筑前金丸
- 福丸
- 竹原橋
- 日本陶器前
- 沼口(福岡県)
- 樋渡(福岡県)
- 小原橋(福岡県)
- 奥の前
- 野中公民館
- 原の前(福岡県)
- 猫塚公園前
- 見坂峠
- 本木河内
- 筑前本木
- 本木入口
- 畦町
- 朝日ヶ丘団地(福岡県)
- 内殿
- なまずの里公園入口
- 西郷(福岡県福津市)
- 鞍掛(福岡県)
- 総合病院前(福岡県)
- 四角
- 福津市役所前
- 福間駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本