路線: 直方線 本線(博多~直方駅)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR九州バス(株) (JR九州バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 直方駅(バス停)
- 津田町(福岡県)
- 殿町(福岡県)
- 市役所前(福岡県直方市)
- 勘六橋
- 新町(福岡県直方市)
- 門前町(福岡県)
- 二字町
- 打向
- 西部運動公園
- 鞍手高校前
- 鴨生田公園入口
- 鴨生田公園
- 山荘前(福岡県)
- 百合野(福岡県)
- 共立病院前(福岡県)
- 粥田橋
- 竜徳(福岡県)
- 北校下
- 磯光入口
- 本城(福岡県)
- 田淵(福岡県)
- 徳城
- 宮田(福岡県宮若市)
- 所田温泉入口
- 羅漢橋(福岡県)
- 長井鶴
- 板深
- 筑前芹田
- 勝負尻口
- 筑前金丸
- 福丸
- 福丸橋
- 黒目橋
- 若宮分館前
- 小金原
- 石宗
- 下脇田
- 吉川校前
- 脇田温泉
- 楠水閣前
- 脇田転向場
- 安河内
- 芳賀(福岡県)
- 観音滝(福岡県)
- 司書橋
- 犬鳴口
- 白木橋
- 山の神(福岡県粕屋郡)
- 上久原(福岡県)
- 久山(支線)
- 久山(福岡県)
- 中久原
- 久山町役場入口
- 深井(支線)
- 深井(福岡県)
- 蒲田団地
- 団地入口(福岡県福岡市)
- 筑前蒲田
- 山の鼻(福岡県)
- 江辻(1)
- 筑前土井
- 多々良農協前
- 多々良(福岡県)
- 多の津
- 浜田(福岡県)
- 松島一丁目(福岡県)
- 箱崎駅西口
- 箱崎一丁目
- 巴町(福岡県)
- 馬出(福岡県)
- 九大病院・県庁前
- 削除されました
- 呉服町(3)
- 祇園町(2)
- 削除されました
- トリアス久山
- 東久原(福岡県)
- 原田(福岡県粕屋郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 84本
- 土曜日の運行本数: 53本
- 日曜祝日の運行本数: 42本