路線: 津01(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長津田駅(バス停)
- 御幸通り
- 小学校前(神奈川県横浜市緑区)
- 御前田(神奈川県)
- 南長津田団地前
- 王子神社(神奈川県)
- 福泉寺下
- 天王様下
- 中村(神奈川県横浜市緑区)
- 境橋(神奈川県横浜市緑区)
- 岡部谷戸
- 高尾下(神奈川県横浜市)
- 高尾原
- 柴山(神奈川県)
- 長津田辻(神奈川県)
- 西中野(神奈川県)
- 東金原
- 根小屋小前
- 功雲寺下
- 根本(神奈川県)
- 茅本
- みはらし坂
- 西六条
- 西二条
- 寺沢(神奈川県)
- 寺沢北
- 森戸南
- 森戸(神奈川県)
- 日赤病院前(神奈川県相模原市)
- 中野小前
- 津久井合同庁舎前
- 中野上町
- 奈良井
- 川坂(神奈川県)
- 六本松(神奈川県相模原市)
- 寺沢南
- 土沢(神奈川県)
- 土沢南
- 沼(神奈川県)
- 串川橋
- 串川診療所前
- 串川グラウンド前
- 長竹(神奈川県相模原市)
- 上稲生
- 稲生(神奈川県)
- 下稲生
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13〜14本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12〜13本
- 備考: 長津田駅~長津田辻,奈良井~奈良井